Информация для населения

Оперативное совещание у главы района М.И.Барановой 13.03.2023

Оперативное совещание у главы района М.И.Барановой 13.03.2023 14.03.2023

Оперативное совещание у главы района М.И.Барановой 13.03.2023


На оперативном совещании в администрации района рассмотрены итоги прошедшей рабочей недели и планы на предстоящие дни.

По информации первого заместителя главы администрации района Р.М. Шарипова, в сельскохозяйственных организациях активно идёт подготовка к посевной, завезено 900 тонн минеральных удобрений. Объявлены публичные слушания по проектам актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений. Организована работа по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки семей военнослужащих в виде обеспечения и доставки твёрдого топлива – приняты решения об оказании такой поддержки по 19 заявлениям.

В связи со сложными погодными условиями в минувшие выходные дорожные и коммунальные службы в круглосуточном режиме занимались расчисткой дорог от снега. В ЕДДС поступали обращения граждан из с. Ситёмка и дер. Аксёново, по ним приняты своевременные меры, дороги расчищены. Решались вопросы водоснабжения в Муше, Ильинске и Чёлке.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г.Тарасова рассказала о мероприятиях, прошедших в учреждениях образования и социальной сферы. Среди них наиболее значимым является открытие Года педагога и наставника, которое состоялось 9 марта в Районном Доме народного творчества. Отмечены заседания штаба Юнармии (6 марта) и штаба добровольных народных дружин (10 марта). На 15 марта планируется встреча обновлённого состава Совета молодёжи с главой района. Предстоит обсудить формы взаимодействия молодёжи и власти, реализации молодёжной политики. Также 15 марта пройдёт очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и молодёжного клуба «18-15». 18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе состоится спортивное мероприятие межрегионального уровня - «Кубок Дружбы» с участием команд г. Советска и г. Шахуньи Нижегородской области. Это ответный визит спортсменов из Шахуньи, который предусматривает состязания в трёх видах – мини-футбол, баскетбол и волейбол.

На минувшей неделе завершились конкурсные процедуры и состоялись заседания представительных органов по выборам глав в городе Советске и Мокинском сельском поселении. Главой города избран Недопёкин Валерий Анатольевич. Главой Мокинского сельского поселения стала Хлыбова Тамара Ивановна.



Возврат к списку