Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 21.03.2023

Планёрка у главы

20 марта  глава муниципального образования  М.И. Баранова  провела  планёрку в администрации района.

Заместители главы администрации отчитались о работе подведомственных учреждений.

По информации первого заместителя главы администрации района Р.М. Шарипова, проведён анализ финансово – хозяйственной деятельности  сельскохозяйственных организаций за 2022 год. Прибыль предприятий составляет 423,5 млн. рублей, что на 27 млн. рублей больше, чем за 2021 год.

В сельскохозяйственных предприятиях в рамках подготовки к весеннее - полевым работам продолжается закупка минеральных удобрений и  элитных семян, проводится ремонт техники.

«Советская райСББЖ» продолжает вакцинацию скота от бешенства. Провакцинирован КРС  с.Васильково, дер. Голомидово, дер. Луговая и дер. Атары.

 На прошлой неделе АО «Жильё» устраняло порывы водопроводных сетей  в с. Муша и дер. Васичи.

Завершены публичные слушания по актуализации схем теплоснабжения.

О мероприятиях, прошедших в учреждениях образования и социальной сферы,  рассказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова: 

15 марта прошла встреча обновлённого состава Совета молодёжи с главой района, где обсудили формы взаимодействия молодёжи и власти и вопросы реализации молодёжной политики. Глава района ответила на заданные вопросы. 

В рамках акции к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией участники клуба "Студент" «18:15» сыграли в патриотическую настольную игру «Поколение патриотов», организованную активистами "Добрые сердца г. Советска" под руководством советника по воспитанию О. Б.  Вагиной. В игре приняли участие учащиеся и студенты нашего города - более сорока человек. 

Управление культуры и социальной работы администрации района и Районный Дом народного творчества  проводят фестиваль – конкурс «Культура села». Первый участник -  СДК «Рапсодия» дер. Родыгино.

 В Районном Доме народного творчества проходит командный квест для детей и подростков «Перезагрузка», участвовать в котором можно по Пушкинской карте.

18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось спортивное мероприятие межрегионального уровня - «Кубок Дружбы» с участием команд г. Советска и г. Шахуньи Нижегородской области. Это ответный визит спортсменов из г. Шахуньи, который предусматривает состязания в трёх видах – мини-футбол, баскетбол и волейбол. Такие товарищеские встречи спортсменов станут традиционными.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосëлова проинформировала, что 16 марта на территории Ильинского сельского поселения проведён опрос граждан  для выражения их мнения при принятии решения о реорганизации МКОУ «Общеобразовательная школа дер. Чёлка» путём присоединения к МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ильинск». Ответили «Да» - 67 респондента, «Нет» - 5.

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Ю. Косолапов доложил о проведении в период с 15 по 16 марта текущего года  Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий. В рамках участия органы управления, силы и средства специальных служб Советского района на практике отработали вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС, а также действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья,  тушения природных пожаров и защите населенных пунктов от перехода на них огня.


По итогам планёрки главой района даны поручения сотрудникам для исполнения.


Возврат к списку