Информация для населения

Жителей Кировской области приглашают принять участие в итоговом мероприятии проекта, посвящённого предпринимателям-землякам

Жителей Кировской области приглашают принять участие в итоговом мероприятии проекта, посвящённого предпринимателям-землякам 20.04.2023

Жителей Кировской области приглашают принять участие в итоговом мероприятии проекта, посвящённого предпринимателям-землякам

О проекте Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится в рамках года "Педагога - наставника" при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Его цель - развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

В рамках Проекта в период с 01.02.2022 по 01.04.2023г. проведена серия конкурсов, посвящённых предпринимателям - землякам. Среди участников конкурсов и героев конкурсных работ - жители Кировской области.

Промежуточные итоги конкурса подводились в рамках онлайн - трансляций, в ходе которых проводились Онлайн - олимпиады с вопросами, основанными на предпринимательском опыте жителей разных регионов России. Зрителями трансляций становились тысячи интернет - пользователей.

В масштабном проекте «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» приняли участие жители 70 регионов России. Они рассказали об опыте своих земляков, создав целый банк историй о старте и развитии бизнесов, преодолении кризисных ситуаций, которые в ряде случаев становились точкой роста для новых предпринимательских идей.

В рамках мероприятия будут чествоваться самые благодарные регионы, муниципальные образования, и организации - лидеры по количеству и качеству публикаций и исследований, посвящённых предпринимателям - землякам, а также состоится Онлайн - олимпиада, в которой могут принять участие все зрители прямого эфира.

В рамках Онлайн - олимпиады могут прозвучать вопросы о предпринимателях Кировской области  - героях конкурсных работ, представленных на конкурсы Проекта.

28 апреля будут названы победители всероссийского проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки». Подведение итогов состоится в прямом эфире на YouTube-канале в 13:00 по московскому времени.

 Приложение


Возврат к списку