Информация для населения

В Кировской области запрещено использование любых беспилотных воздушных судов без соответствующего разрешения

В Кировской области запрещено использование любых беспилотных воздушных судов без соответствующего разрешения 28.04.2023

В Кировской области запрещено использование любых беспилотных воздушных судов без соответствующего разрешения

Напоминаем, что в Кировской области запрещено использование любых беспилотных воздушных судов без соответствующего разрешения!

В целях усиления охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности на территории Кировской области и безопасности объектов транспортной инфраструктуры 29.12.2022 Губернатором Кировской области подписан Указ № 136 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».

Согласно данному документу в Кировской области запрещается использование любых беспилотных воздушных судов без соответствующего разрешения.

Запрет касается всех беспилотников, кроме «используемых органами государственной власти, подведомственными им организациями, иными предприятиями и организациями по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций».

 



Возврат к списку