Информация для населения

Празднование Дня Победы

Празднование Дня Победы 09.05.2023

Празднование Дня Победы

9 Мая в г. Советске состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Великой Победы.

На площади у школы искусств собрались представители трудовых коллективов, учащиеся, жители и гости района.

Открывая митинг, глава Советского района М.И. Баранова обратилась к участникам торжественного мероприятия:

"От победной весны 1945 года нас отделяют 78 лет, но все эти годы память о славном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердце каждого россиянина.

9 Мая мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений – чтим мужество предков и гордимся героями современности! Этот праздник стал для нашей страны олицетворением силы и единства, мужества и доблести. Нам завещано беречь Россию, бережно хранить традиции, приумножать её достояние, с гордостью и честью нести знамя народа - победителя".

Марина Ивановна отметила, что в настоящее время наши воины повторяют подвиг дедов и прадедов. Участники специальной военной операции на Украине делают всё, чтобы вновь отстоять главные ценности России: родной язык, традиции, свободу и независимость.

Поздравила земляков с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Также с приветственными словами к участникам митинга обратились глава г. Советска В.А. Недопёкин и военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников.

Участие знаменной группы и почетного караула из юнармейцев и членов военно - патриотического клуба имени Л.А. Говорова под руководством А.А. Шихалева вызвало в сердцах присутствующих чувство патриотизма и гордости за своё Отечество.

После митинга состоялось шествие колонн к памятнику погибшим воинам - советчанам в парке Победы г. Советска, где участники шествия возложили венки и цветы.

Вечная память и вечная слава героям, павшим в борьбе с фашизмом!

 


Возврат к списку