Информация для населения

Единые информационные дни в поселениях

Единые  информационные дни в поселениях 07.03.2024

Единые информационные дни в поселениях

Продолжаются рабочие визиты в рамках проведения Единых информационных дней. 6 марта встреча состоялась с жителями Греховского сельского поселения.

Глава Советского района М.И. Баранова выступила по главной теме информдня «О социально-экономическом развитии Советского района за 2023 год, проблемах и перспективах  развития».

Марина Ивановна вручила 10 жителям поселения нагрудные знаки «Ветеран труда», учреждённые по поручению губернатора Кировской области А.В. Соколова проживающим на территории региона ветеранам, удостоенным почетных званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Кировской области».

Глава Греховского сельского поселения О.Ю. Новосёлов вручил Благодарственное письмо Т.И. Коробейниковой  за активную и плодотворную работу с населением, направленную на реализацию инициативных проектов на территории поселения. 

В своём выступлении дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Советского района А.С. Галкин напомнил жителям о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности при использовании печного отопления, проинформировал о требованиях к электропроводке, электроприборам и газовому оборудованию.

 В преддверии весеннего сезона особое внимание акцентировал на важности соблюдения правил сжигания мусора и сухой травы на участке при жилом доме (расстояние от открытого огня до постройки должно составлять не менее 15 метров, в закрытой ёмкости - не менее 7,5 м до строений. Сжигание производить под непосредственным присмотром человека, имеющего при себе первичные средства пожаротушения и сотовый телефон для связи).

Александр Сергеевич напомнил, что за нарушение требований противопожарной безопасности граждане несут административную и уголовную ответственность.

Заместитель начальника, ведущий ветеринарный врач КОГБУ "Советская райСББЖ" Д. А. Кошкин довёл информацию об эпизоотической ситуации по гриппу птиц, бешенству, и африканской чуме свиней в Российской Федерации, а также недопущению этих опасных заболеваний на территории Советского района.

 Денис Алексеевич рассказал об особо опасном вирусном заболевании - грипп птиц, и о  проводимых противоэпизоотических мероприятиях по недопущению распространения этого заболевания на территории нашего района.

Отметил, что с 7 февраля, в Советском районе стартовала вакцинация домашней птицы в радиусе 10 км от птицефабрики, чтобы избежать возникновения вспышек данного заболевания.

Обратился с просьбой к жителям города и района с пониманием отнестись к проводимым мерам и оказать содействие в проведении мероприятий.

 И напомнил владельцам ЛПХ, что приобретать молодняк птицы можно только в местах, установленных администрациями муниципальных образований, требовать у продавцов ветеринарные сопроводительные документы. Приобретённую домашнюю птицу нужно сразу же ставить на учёт в органах местного самоуправления и в ветеринарной службе, где её провакцинируют. Также необходимо обеспечить защищённые со всех сторон места для содержания и выгула птицы, исключающие её контакт с дикой птицей и продуктами их жизнедеятельности.

Встреча прошла продуктивно. Жители поблагодарили членов информационной группы за предоставленную возможность не только заслушать темы информдня, но и обсудить местные проблемы. 


Возврат к списку