Информация для населения

День памяти и скорби

День памяти и скорби 22.06.2023

День памяти и скорби


Торжественный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся сегодня на площади у краеведческого музея.

Почтить память павших в Великой Отечественной войне собрались представители организаций и учреждений района, местных отделений политических партий, жители города, а также школьники, отдыхающие в городских лагерях.

В своём обращении к землякам глава Советского района М.И. Баранова отметила, что 22 июня — особый, трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой жизни защитил свое Отечество и пал жертвой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Одна общая большая беда сплотила людей и пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради свободы и независимости готов сражаться, не щадя собственной жизни. Патриотизм и мужество наших воинов и тружеников тыла предопределили исход этой страшной войны.

С тех пор прошло уже 82 года, но мы помним, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины. Память об этих событиях всегда будет жить в наших сердцах. Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу!

Участники мероприятия присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти».

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия были возложены венки и цветы к памятнику погибшим воинам – советчанам.



Возврат к списку