Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 28.06.2023

Планёрка в администрации района

Сельхозпредприятия продолжают заготовку кормов. На данный момент хозяйствами  района заготовлено 33 722 тонны зелёной массы на силос (38,3% от плана); 5486 тонн сенажа (11, 4% от плана); 831 тонна сена (11,8%). Еженедельно подводятся итоги заготовки  кормов - с 16 по 22 июня победитель трудового соревнования - АО «Прогресс», заготовившее 2966 тонн зелёной массы на силос и 168 тонн сена.

 29 июня состоится Кировская областная выставка племенных сельскохозяйственных животных, где примут участие три племенные хозяйства нашего района: СХПК - СА (колхоз) «Лошкаринский», АО «Русь» и  АО «Мокинское».

Продолжаются работы по возведению пролётных строений моста через р. Немда – проводится замена поврежденных свай, частичная замена бруса.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила, что 30 июня состоится совещание руководителей образовательных учреждений.

27 и 28 июня ветераны Советского района принимают участие в Областной  спартакиаде ветеранов в г. Киров. 28 июня пройдёт заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Советском районе.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о проведении 23 июня очередного заседания Советской районной Думы и депутатских комиссий. На заседании Думы депутаты утвердили отчёт главы района о результатах деятельности главы и деятельности администрации Советского района за 2022 год.

Депутатами утверждён отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Советский муниципальный район за 2022 год. Также утверждены поправки  в бюджет муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Принято решение о назначении на территории Советского района Кировской области с 17.07.2023 по 20.07.2023 опроса граждан по определению приоритетной проблемы для участия Советского муниципального района в Проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2024 году.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин сообщил, что по Региональному проекту "Безопасность дорожного движения" продолжается обустройство четырёх пешеходных переходов у образовательных учреждений города.

  В рамках национального проекта "Жилье и городская среда", программы "Комфортная городская среда" выполнен ремонт трёх дворовых территорий.  Госстройнадзором Кировской области проведена приёмка работ по  Ленина, 88. По Ленина, 92 и Кондакова, 25 устраняются замечания.

В рамках реализации проекта «Чистая вода»  продолжаются работы по ул. Первомайской, ул. Садовой, ул. Некрасова.

По результатам планёрки Р.М. Шарипов  дал ряд поручений ответственным лицам, касающихся деятельности администрации и рассмотренных на планерке вопросов.

 



Возврат к списку