Информация для населения

Открытие мемориальной доски в память о нашем земляке

Открытие мемориальной доски в память о нашем земляке 17.03.2023

Открытие мемориальной доски в память о нашем земляке

Сегодня в Лошкаринской основной общеобразовательной школе  прошло торжественное открытие мемориальной доски памяти  выпускника школы Тетерина Владислава Вячеславовича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

В памятном мероприятии приняли участие родные военнослужащего, глава Советского района М.И. Баранова, военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов М.А. Осинников, глава Лошкаринского сельского поселения С.Н. Смоленцева, педагоги и учащиеся  школы, а также односельчане.

Почётное право  открыть мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности  Тетерина Владислава Вячеславовича было предоставлено классному руководителю С.А. Глушковой и ученику 9 класса Д. Курбатову.

Обращаясь к присутствующим, глава района М.И.Баранова заметила, что Владислав был одним из тех простых парней, которые живут рядом с нами, но для которых слово Родина – не пустой звук. Именно такие люди и сейчас продолжают защищать свою землю, родных и близких.
А мужество и отвага Владислава Тетерина станут примером для подрастающего поколения и поводом для гордости всех жителей Советского района.

Военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов М.А. Осинников отметил - мужество случайным не бывает, ефрейтор Владислав Тетерин честно выполнил свой воинский долг.
Михаил Анатольевич выразил слова благодарности родителям за воспитание сына и вручил его последнюю награду - орден Мужества (посмертно).

Тёплыми воспоминаниями об ученике поделился    директор школы В.А. Онучин, вспоминая Владислава, как вежливого, тактичного, доброжелательного, отзывчивого и всегда готового прийти на помощь товарищам человека.

Владислав Тетерин окончил 9 классов школыв дер. Лошкари, в 2015 году  «Индустриально - педагогический колледж г. Советска» по специальности «Физическая культура».

После прохождения срочной военной службы остался служить по контракту. Служил в горячих точках.

Подвиг Владислава Тетерина - это подвиг веры, долга, присяги. О нём должны помнить будущие поколения. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье – жить!


Возврат к списку