Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 17.10.2023

Планёрка у главы

Глава района М.И. Баранова провела оперативное совещание в администрации Советского района, где рассмотрели актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации, обсудили вопросы проведения запланированных мероприятий.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  сообщил, что на прошлой неделе в Правительстве Кировской области прошла торжественная церемония награждения работников АПК, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где водителю ООО Агрофирма «Надежда» Е.В. Костину вручена Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.  20 октября в школе искусств г. Советска состоится торжественное мероприятие с чествованием работников сельского хозяйства района.

КОГБУ «Советская межрайСББЖ» проводит вакцинацию КРС, мелких домашних животных и лошадей от сибирской язвы в  Ильинском, Лесниковском сельских поселениях и  дер. Родыгино.

Администрациями района и Родыгинского сельского поселения совместно с ЦРБ в п. Новый проведён подбор участка для размещения ФАПа в 2024 году.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли занимаются формированием отчётности за 9 месяцев текущего года. Подготовлена и отправлена в центр технического сопровождения и закупок заявка на поставку двух автобусов для межмуниципальных маршрутов. Продолжается разработка долгосрочных планов социального развития опорных населённых пунктов с прилегающими территориями.

И.о. начальника Управления образования Козлов И.М. проинформировал, что в образовательных учреждениях района совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом проводится Олимпиада по пожарной безопасности. 20 октября в пгт. Верхошижемье состоится областное методическое объединение учителей математики и технологии.

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что ООО «Конкорд» по просьбам жителей проводит установку поручней в многоквартирных домах по адресам: ул. Ленина, д. 58;  ул. Крупской, д. 43 и д. 45. ООО «ВВКС» запланирована прокладка 130 метров водопроводной трубы по ул. К.Маркса, 16.

В рамках третьего контракта начаты работы по ремонту дорог в щебёночном исполнении трёх улиц г. Советска. По федеральному проекту «Чистая вода» на ул. Первомайской проведена заливка стен первого  резервуара бетоном.

В учреждениях социальной сферы на прошлой неделе прошли мероприятия ко Дню отца.  На текущей неделе состоится районный семинар библиотечных работников. На базе Техникума промышленности и народных промыслов 18 октября запланировано проведение  районного первенства по стрельбе из пневматической винтовки, а 19 октября – по дартсу среди учреждений среднего профессионального образования и трудовых коллективов.  20 октября в школе искусств пройдёт праздничное торжество, посвящённое 25-летию Лицея г. Советска.

В завершение планёрки глава района дала ряд поручений сотрудникам и уточнила приоритеты исполнения поставленных задач.

 


Возврат к списку