Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 24.10.2023

Планёрка у главы

На оперативном совещании у главы Советского района М.И. Барановой состоялось обсуждение актуальных вопросов деятельности администрации района.

Начальник управления градостроительства и жизнеобеспечения населения администрации района С.С. Пермяков проинформировал, что в соответствии с планом ликвидации свалок в этом году будут ликвидированы  несанкционированные поселковые свалки твердых бытовых (коммунальных) отходов в с. Кичма и с. Колянур. Разработка схем газоснабжения г. Советска находится на этапе согласования с ООО «Янэнерго». Определён подрядчик для приведения площадок ТКО в 7 поселениях района в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно – эпидемиологического благополучия населения.

И.о. начальника Управления образования Козлов И.М. проинформировал, что в школах района началась последняя учебная неделя перед осенними каникулами. На базе школ и учреждений дополнительного образования будут работать 12 детских оздоровительных лагерей. 27 октября в ресурсном центре образования состоится совещание руководителей общеобразовательных организаций района. В 2024 году, в рамках программы капитальных ремонтов школ, будет проведён капитальный ремонт школы №2 города Советска.

В учреждениях социальной сферы проводятся мероприятия для детей и взрослых: в Советской межмуниципальной библиотечной системе проходят экологические часы, цикл громких чтений  «Моя семья»; в школе искусств состоится концерт учащихся фортепианного отделения.

Сотрудники финансового управления администрации района продолжают работу по формированию бюджета муниципального района на 2024-2026 годы. 25 октября состоится совместное заседание межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

Начальник управления земельно-имущественных отношений администрации района Анцыгина М.С. сообщила, что в Арбажском районе состоялось кустовое совещание, где приняли  участие специалисты отдела земельно-имущественных отношений Советского района и представители органов местного самоуправления поселений. Рассматривались вопросы реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости на территории региона.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления Новосёлова С.В. проинформировала о запланированном  на 27  октября очередном заседании районной Думы.

Глава города В.А. Недопёкин доложил, что в рамках программы «Народный бюджет» открытым голосованием в форме опроса определены 4 проекта для реализации: «Спортивная площадка на ул. Солнечная», «Многофункциональная спортивная площадка на ул. Фрунзе», «Смотровая площадка – Кошкинский лог» и «Детская площадка на Садовой».

По программе фонда капитального ремонта проведена замена 38 окон на пластиковые в подъездах домов  по ул. Строителей, 13. Проведён капитальный ремонт пожарного водоёма в Лесотехникуме на улице Мира.

Завершаются работы по ремонту дорог в щебёночном исполнении трёх улиц г. Советска в рамках третьего контракта.

По итогам планёрки главой района были даны поручения на очередную рабочую неделю.

 

 


Возврат к списку