Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 08.11.2023

Планёрка у главы

На традиционной планёрке у главы района М.И. Барановой обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. сообщил, что  подрядчиком проводятся работы по устройству площадок ТКО в  7 сельских поселениях района. Закуплены металлические конструкции для всех 7 площадок, залиты бетоном основания под 4 площадки. На этой неделе подрядчик начинает работы по ликвидации  несанкционированной поселковой свалки твердых бытовых (коммунальных) отходов в с. Колянур. Управлением градостроительства и жизнеобеспечения населения администрации района проведена корректировка перечня потребителей для подключения к схеме газоснабжения и уточнения мест установки газораспределительных пунктов г. Советска.

Специалисты отдела сельского хозяйства администрации района приняли участие в межрайонном совещании в пгт. Пижанка по теме: «Обеспечение ветеринарного благополучия и ветеринарное сопровождение сельскохозяйственного производства в 2023 году», где основным вопросом рассматривалась эпизоотическая ситуация в России и Кировской области.

В школах района началась вторая учебная четверть. 7-8 ноября учебные заведения района принимают участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». В рамках проекта «Спорт для всех» в Министерство образования Кировской области направлена заявка на укомплектование оборудованием спортивных залов школы №1 и школы с. Ильинск в рамках действующих спортивных клубов.

В учреждениях социальной сферы проводятся мероприятия для детей и взрослых: в Советской межмуниципальной библиотечной системе проходят интеллектуальные игры  - «Умники и умницы» и «Что? Где? Когда?».

5 ноября в с. Ильинск  прошёл районный конкурс «Признание» среди сельских домов культуры. 12 ноября в РДНТ  состоится межрайонный фестиваль – конкурс «Фортуна». 9 ноября в г. Киров представители районного общества инвалидов примут участие в Областном фестивале художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

Сотрудники  финансового управления администрации района в режиме видеоконференцсвязи  приняли участие в мероприятии «Инвестиционные стандарты». В формате круглого стола  обсудили инвестиционную декларацию Кировской области; порядок обращения инвесторов в инвестиционный комитет Кировской области и «болевые точки» предпринимателей при реализации инвестиционных проектов на территории области. Продолжается работа по формированию проекта бюджета муниципального района на 2024-2026 годы. 3 ноября состоялся вебинар, где обсуждались вопросы реализации региональных проектов на 2023 год и планы на 2024 год.

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что с началом отопительного периода на контроле находится вопрос с наличием топлива - запланировано заключение соглашения с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области  на поставку 730 тонн угля для котельных Советского ПК и ТС ОАО «Коммунэнерго». Сотрудниками Советского РЭС проведено обследование 5,7 км неучтённых линий электропередач в г. Советске для передачи в обслуживание  ПАО «Кировэнерго». По федеральному проекту «Чистая вода» проводятся работы по монтажу опалубки второго  резервуара для последующей заливки бетоном.

Администрацией городского поселения отправлено 30 претензий по задолженности платы за землю.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления Новосёлова С.В. проинформировала о проведённом 27 октября очередном заседании районной Думы. Рассматривался вопрос  о  внесении изменений в бюджет муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

М.И. Баранова подвела итоги работы планёрки, поставила участникам конкретные задачи и обозначила сроки их выполнения.




Возврат к списку