Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 23.01.2024

Планёрка в администрации района

Оперативное совещание в администрации района провёл и.о. главы муниципального образования  Р.М. Шарипов.

Отделом сельского хозяйства администрации района проведена проверка достоверности достижения значений результатов предоставления субсидий сельскохозяйственным организациям района. В рамках подготовки к предстоящим весенне – полевым работам предприятия сельского хозяйства начали закупку минеральных удобрений.

Посредством видеоконференцсвязи прошло заседание областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с участием муниципальных образований, птицеводческих и свиноводческих хозяйств области и охотпользователей о принимаемых мерах профилактики по недопущению распространения африканской чумы свиней и высокопатогенного гриппа птиц.

Состоялась видеоконференция по ведению электронных похозяйственных книг для учёта личных подсобных хозяйств.

Продолжается приём заявок для получения участниками специальной военной операции и членами их семей, ранее не обращавшимися за данным видом соцподдержки, дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения дровами.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, вызванными метелями и обильными снегопадами, дорожные службы района работали в усиленном режиме.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам М.И. Роженцова сообщила, что   финансовым управлением продолжается работа по формированию различных видов отчётности за 2023 год. По итогам информационных визитов оформлены протоколы в Министерство экономического развития.

И.о. начальника управления образования И.М. Козлов  проинформировал, что новый школьный  автобус марки «Газель» на 19 мест школы №2 г. Советска осуществляет перевозку детей по маршруту «Кожа – Зашижемье». В центр по техническому сопровождению государственных закупок направлена заявка на проведение капитального ремонта школы № 2 г. Советска.

В школах района темой традиционного урока "Разговоры о важном" стало 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 26 января - старт окружной онлайн - викторины «Блокадной вечности страница».

В Районном краеведческом музее  работает выставка "Не забыть нам этой даты, что покончила с блокадой». В библиотеках района проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 На текущей неделе студентов и преподавателей ждет обширная программа, посвященная Дню студентов. 24 января сотрудники библиотеки им. П.В. Алабина проведут конкурсно - игровую программу «Гуляй, студент!».  25 января - квест для студентов в общежитии Техникума промышленности и народных промыслов.

26 января в Районном доме народного творчества состоится мероприятие «День студента» с участием студентов и преподавателей Суводского лесхоза - техникума, Индустриально-педагогического колледжа, Техникума промышленности и народных промыслов с вручением премий главы района  в номинации «Студенчество Трехречья», а также пройдет VIII районный конкурс студенческого творчества « СтудLife - 2024».

Глава города В.А. Недопёкин проинформировал о поездке на форум «Малая Родина - сила России» в г. Москва, где принял участие в работе трёх сессий - «Городская среда», «Муниципальное наставничество» и Взаимодействие с региональным оператором по вывозке коммунальных отходов». В ходе сессий почерпнул много новой полезной информации, которую будет использовать в работе.

По итогу планёрки определены основные задачи администрации района на предстоящую неделю.

 


Возврат к списку