Информация для населения

Обучение наблюдателей за выборами Президента РФ

Обучение наблюдателей за выборами Президента РФ 05.02.2024

Обучение наблюдателей за выборами Президента РФ

4 февраля на базе Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска состоялся обучающий семинар для кандидатов в наблюдатели на предстоящих выборах Президента Российской Федерации в 2024 году.

Участники обучающего мероприятия – 121 кандидат в общественные наблюдатели из Советского района,  Пижанского и Лебяжского муниципальных округов.

Семинар проводился Общественной палатой Кировской области совместно со штабом общественного наблюдения и Ассоциацией независимого общественного мониторинга при  организационном содействии администрации Советского района.

Обучающий семинар проведён с целью подготовки квалифицированных наблюдателей, способных эффективно выполнять свои обязанности и защищать интересы граждан. Участники семинара получили необходимые знания и навыки, которые позволят им осуществлять общественный контроль за ходом выборов.

В рамках обучения были рассмотрены вопросы, связанные с законодательством о выборах, процедурами голосования и подсчета голосов, а также действиями наблюдателей в случае возникновения спорных ситуаций.

Наблюдатели, прошедшие обучение, в день голосования будут работать на всех избирательных участках, контролировать процесс в центрах общественного наблюдения, осуществлять мониторинг организации дополнительных форм голосования, главная их задача — обеспечить доверие граждан к результатам мартовских выборов.


Возврат к списку