Информация для населения

С 17 февраля стартует реализация проекта «ИнформУИК»

С 17 февраля стартует реализация проекта «ИнформУИК» 16.02.2024

С 17 февраля стартует реализация проекта «ИнформУИК»

Члены УИК с 17 февраля по 7 марта проведут адресное информирование избирателей путем поквартирного подомового обхода. Всего в Советском районе будут работать 75 обходчиков. Перед членами участковых избирательных комиссий стоит задача - довести информацию о выборах до каждого избирателя нашего района!

Во время подомовых обходов избирателям расскажут о датах, времени и месте голосования, об адресе избирательного участка, сроках подачи заявления и возможностях механизма «Мобильный избиратель», дополнительных формах голосования и сроках подачи заявлений для голосования вне избирательного участка (на дому).

Главная цель проекта заключается в том, чтобы каждый избиратель обладал полной и достоверной информацией о главных выборах страны.

Чтобы удостовериться, что к вам пришел именно член участковой комиссии, проверьте его экипировку. При нем обязательно будут:

• удостоверение члена УИК,

• значок в виде галочки V в цветах российского триколора,

• бейдж члена УИК

• планшет или телефон  с приложением.

Избиратель сможет попросить обходчика также предъявить паспорт.

Подомовые (поквартирные) обходы в рамках проекта «ИнформУИК» будут проводиться по будням – в вечернее время, а в выходные дни – в течение всего дня. 

 


Возврат к списку