Информация для населения

Кустовое совещание под руководством заместителя Председателя Правительства области М.А. Сандалова

Кустовое совещание под руководством заместителя Председателя Правительства области М.А. Сандалова 13.02.2024

Кустовое совещание под руководством заместителя Председателя Правительства области М.А. Сандалова

13 февраля под руководством заместителя Председателя Правительства области М.А. Сандалова, министра экономического развития Кировской области Н.М. Кряжевой  в администрации Советского района состоялось кустовое совещание с главами Советского, Верхошижемского, Тужинского и Яранского районов, а также и Кикнурского, Пижанского, Санчурского муниципальных округов по вопросу рассмотрения программ развития муниципальных образований Кировской области.

Глава Советского района Марина Ивановна Баранова рассказала о мероприятиях программы развития муниципалитета на перспективу до 2028 года.

Программа включает мероприятия не только по развитию инфраструктуры и социальной сферы, но и направленные на повышение экономического потенциала, наращивание доходов местных бюджетов.

По итогам проведения совещания отмечено, что результатом реализации программ развития районов Кировской области должны стать дополнительные налоговые и неналоговые поступления в бюджет, создание новых рабочих мест, рост доходов населения. А, главное – создание комфортных условий для жизни и снижение оттока населения из муниципалитетов Кировской области.

 


Возврат к списку