Информация для населения

Итоги проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Итоги проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 02.04.2024

Итоги проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 18.03.2024 г. по 29.03.2024 г. на территории Советского района проходил 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период проведения акции были задействованы номера телефонов прокуратуры Советского района, МО МВД России «Советский», администрации Советского района, КОГБУЗ «Советская ЦРБ», Кировского наркологического диспансера.

Информации с контактными телефонами размещались на официальных сайтах образовательных организаций, муниципальных образований Советского района, на стендах.

В ходе акции специалистами органов системы профилактики совместно с сотрудниками МО МВД России «Советский» проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия по проверке 7 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района, сотрудниками прокуратуры Советского района, МО МВД России «Советский», КОГБУЗ «Советская ЦРБ»  проведены встречи с обучающимися и студентами образовательных организаций с целью профилактики вредных привычек среди подростков и привлечения их к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.  В ходе встреч обучающимся выдавались буклеты на тему: «Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков».

В период проведения комплекса мероприятий в МО МВД России «Советский» поступило одно обращение от граждан, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Обращений по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц не поступало.

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотических средств  и психотропных веществ, сообщите об этом по круглосуточному номеру (83375) 2-14-02. Анонимность гарантирована!

 

 



Возврат к списку