Информация для населения

Праздник спорта

Праздник спорта 03.04.2018

Праздник спорта

На спортивном празднике в школе искусств чествовали лучших спортсменов учебных заведений и производственных коллективов по итогам 2017 года.

Добрые слова в адрес спортсменов и их наставников, тренеров, преподавателей, руководителей учреждений и предприятий сказал глава района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.Н.Кошкин. Сергей Николаевич поблагодарил всех за усердие, талант и высокие спортивные результаты, пожелал дальнейших побед.

В течение года проходили состязания для учащихся и трудящихся команд из лицея, Техникума промышленности и народных промыслов, ИПК, школы-интерната, школ № 1 и № 2, СЛТ, пожарной части, Советского РЭС, МО МВД России «Советский», Чимбулатского карьера, Пенсионного фонда, Ростелекома, школ с.Ильинск, Лошкари, Мокино, Колянур, Коммунэнерго.

Фестиваль спорта проводится ежегодно – на определение лучших команд среди образовательных организаций и производственных коллективов по 10 видам спорта: лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический осенний кросс, дартс, стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки, мини-футбол.

За 3 место в Фестивале спорта Советского района среди женских команд учебных заведений отмечен Суводский лесхоз-техникум, за 2 место - Лицей г. Советска. 1 место – у Индустриально-педагогического колледжа г.Советска.

За 3 место среди мужских команд учебных заведений награждён Суводский лесхоз-техникум, за 2 место - Лицей г. Советска, за 1 место - Индустриально-педагогический колледж г.Советска.

За 2 место  среди женских команд производственных коллективов награждена школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.Советска, за 1 место - Лицей г. Советска.

За 2 место среди мужских команд производственных коллективов награждён Советский РЭС, за 1 место - 54 Пожарная часть.

Безусловно, названы имена лучших спортсменов 2017 года. Это Анна Иванова (школа-интернат), Андрей Глазырин (школа-интернат), Виктория Вахонина (ИПК), Антон Миковоров (ИПК), И.Ф.Леухин (Советский РЭС).

Благодарственными письмами отмечены тренеры-наставники спортсменов - И.Ю.Глубоковский, И.Н.Михалёв, Е.Г.Целищева – и ветераны спорта - А.В.Глушков, В.А.Злобин, В.Н.Сурнин, В.Н.Чистополов, А.А.Шутылев, А.В.Рябинин.

Кроме того, на празднике вручены Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс был возрождён в 2014 году Указом Президента РФ. Знаки вручены Мешковой Александре, Маковееву Даниилу, Туеву Даниилу, Колобову Антону, Сможаник Марии, Щелкунову Владиславу, Урванцеву Данилу, Крупину Кириллу, Сластникову Илье, Роженцову Роману, Царегородцеву Никите, Шатунову Алексею, Литвинову Виктору, Смоленцеву Сергею, Черных Артёму, Сырчиной Анне, Бахтину Антону, Епифанову Николаю, Токмалаевой Альбине, Бородиной Карине, Кошкину Ивану, Бахтиной Елене, Багаевой Александре, Гаммель Дмитрию, Скулкиной Ксении, Репиной Валерии Игоревне, Кузьминых Анастасии, Вылегжаниной Наталье, Шахторину Роману, Щербинину Никите, Зыкову Илье, Лоскутовой Яне, Якимову Алексею, Аганину Игорю, Трифоновой Екатерине, Втюриной Светлане, Фёдорову Станиславу, Шушакову Дмитрию, Байханову Егору, Вепрёву Артёму, Черепановой Ольге Валентиновне, Злобину Якову Валентиновичу, Недопёкину Валерию Анатольевичу, Шахториной Наталье Юрьевне, Мансуровой Елене Николаевне.


Елена Федотовских,

Яна Шитова.


ФОТОМОМЕНТЫ праздника.


Возврат к списку