Информация для населения

Единые информационные дни в поселениях

Единые информационные дни в поселениях 15.02.2024

Единые информационные дни в поселениях

Проведение Единых информационных дней в поселениях - возможность получить обратную связь от граждан, чтобы решить поставленные задачи и  наметить пути развития.

15 февраля информационный день состоялся в Мокинском сельском поселении, где глава Советского района М.И. Баранова выступила с докладом и презентацией  «О социально-экономическом развитии Советского района за 2023 год, проблемах и перспективах  развития».

В ходе встречи обсудили волнующие сельских жителей вопросы, такие как газификация. Марина Ивановна отметила, что согласно Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области в период 2024-2025 годов запланировано проектирование газораспределительной сети, а в 2026-2027 годах – её строительство в городе Советске.  В 2024 - 2027 годах предстоит подготовить к приёму природного газа 2 972 домовладения и 25 котельных.

В 2023 году администрацией Советского района заключён муниципальный контракт на разработку схемы газоснабжения г. Советска Кировской области. В настоящее время схема газоснабжения разработана.

Также обсудили тему, касающуюся борьбы с борщевиком – глава отметила, что требования по борьбе с борщевиком в текущем году будут ужесточены.

От генерального директора АО «Мокинское» А.Ю. Альгина поступил вопрос по работе дошкольной группы. В свою очередь жители поблагодарили Александра Юрьевича за своевременную и качественную расчистку дорог в поселении.

Представитель пожарной части, старший инспектор по Советскому району по пожарному надзору А.П. Саламатов остановился на вопросах противопожарной безопасности в быту, что сейчас особенно актуально - в связи с морозами при топке происходит перекаливание печей, создаётся опасность возгорания сажи. Призвал жителей сельского поселения соблюдать правила пожарной безопасности  и не оставлять топящиеся печи и электрообогреватели без присмотра.

Участковый уполномоченный полиции Р.И. Окулов проинформировал население по актуальной теме телефонного мошенничества, осветил самые распространённые ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку