Информация для населения

Единые информационные дни в поселениях

Единые информационные дни в поселениях 22.02.2024

Единые информационные дни в поселениях

Продолжается проведение Единых информационных дней в поселениях.

21 февраля, совместно с коллегами из профильных ведомств и служб работали в Лошкаринском сельском поселении.

На встрече с жителями рассказала о социально - экономической ситуации в районе, обсудили планы на текущий 2024 год.

Старший инспектор по Советскому району по пожарному надзору А.П. Саламатов проинформировал собравшихся о важности соблюдения  противопожарной безопасности в быту. Анатолий Павлович указал, что основными причинами пожаров в нашем районе  являются неисправность электропроводки и несоблюдение правил пожарной безопасности в быту. Напомнил гражданам об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и посоветовал не пренебрегать страхованием имущества.

Начальник отдела надзорной деятельности Советского района ГУ МЧС по Кировской области М.В. Сметанин разъяснил  присутствующим, что в жилых помещениях запрещено хранение газовых баллонов объёмом более 5 литров.

Участковый уполномоченный полиции А.И. Клюкин, в связи с участившимися хищениями денежных средств у граждан, проинформировал жителей поселения на тему телефонного мошенничества, осветил распространённые ситуации и рекомендовал гражданам проявлять бдительность – не сообщать коды и пароли, не переходить по ссылкам в смс-сообщениях. Также просил граждан более ответственно относится к личному имуществу – не оставлять без присмотра в общественных местах.

Затем работали в формате «вопрос-ответ», где обсудили волнующие жителей поселения темы. По вопросу ремонта местного Дома культуры глава Лошкаринского поселения С.Н. Смоленцева напомнила собравшимся о важности вступления в Проект по поддержке местных инициатив и призвала всех проявить активное участие в жизни села, ведь комфортная жизнь на селе зависит в первую очередь от самих жителей.

 

 


Возврат к списку