Информация для населения

Благотворительный праздничный концерт у Дню Защитника Отечества

Благотворительный праздничный концерт у Дню Защитника Отечества 23.02.2024

Благотворительный праздничный концерт у Дню Защитника Отечества

В праздничную дату 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаём дань мужеству тех, кто сегодня, рискуя жизнью, делает всё возможное на благо Родины.

 Благотворительный концерт "Это гордое звание - защитник!", посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся сегодня на сцене Районного Дома народного творчества.

 Глава Советского района М.И. Баранова поздравила присутствующих с Днëм защитника Отечества – праздником мужества, силы духа, доблести и чести, адресовала тëплые слова поздравления с праздником ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, всем, кто с честью выполнил свой воинский долг и кто в настоящее время стоит на страже мира и покоя, защищая нашу страну, наше будущее. Пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой.

Глава района вручила от командира 1195 мотострелкового полка полковника Наиля Сафина жене военнослужащего, сержанта Метелëва Александра Сергеевича - Татьяне Николаевне Благодарность за внимание, супружескую заботу и поддержку мужа.

Марина Ивановна вручила А.Ю. Ворожцову Благодарность от Губернатора Кировской области А.В. Соколова за активное участие в оказании гуманитарной помощи Белгородской области по выделению и транспортировке древесины для нужд военных частей.

Председатель районной Думы А.М. Зубков в своём выступлении отметил важность военно - патриотического воспитания подрастающего поколения и наградил Почётными грамотами за серию благотворительных концертов в поддержку участников специальной военной операции и популяризацию творчества В.С. Высоцкого артистов С.В. Скурихина, М.Н. Лобанову, Ю.И. Целищеву, А.А. Куршакова.

 В приветственном видеоролике директор Фонда "Zа Вятку" Сергей Крутиков поздравил с праздником участников СВО, ветеранов боевых действий и огромную армию Вятского тыла.

Председатель представительства Фонда "Zа Вятку" В Советском районе Л.Л. Попенова отметила высокорезультативную работу волонтёров Советского района, вручила участникам Благодарственные письма за активную жизненную позицию и социально - значимую работу в волонтëрском движении.

 В праздничной концертной программе творческие коллективы и солисты РДНТ, школы искусств, Родыгинского СДК, Ильинского СДК, Верхошижемского СДК представили яркие и трогательные номера, подарив зрителям массу положительных эмоций и прекрасное настроение.

Все средства, вырученные от продажи билетов на благотворительный концерт будут переданы в Фонд "Zа Вятку" и направлены на помощь бойцам, принимающим участие в зоне специальной военной операции.


Возврат к списку