Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 28.02.2024

Планёрка у главы

На планёрке у главы района М.И. Барановой проанализировали прошедшие мероприятия  и обсудили планы на предстоящую рабочую неделю.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. проинформировал о том, что предприятиями  сельскохозяйственной отрасли в рамках подготовки к весенне – полевым работам продолжается закупка удобрений. В 2024 году в районе будет засеяно 16 302 га посевных площадей.

Сотрудники  КОГБУ ЦСХК  «Клевера Нечерноземья» совместно с компанией «Ветеринарный Сервис» в администрации района провели обучающий семинар на тему «Решение проблем воспроизводства крупного рогатого скота» с зооветслужбами хозяйств Кировской области.

КОГБУ «Советская межрайСББЖ» проводит противоэпизоотические мероприятия в частном секторе - вакцинацию животных против бешенства и  домашней птицы против гриппа.

21 февраля сотрудниками финансового управления администрации района проведено совместное заседание межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет. 22 февраля на заседании районной Думы рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение о бюджете муниципального района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

На территории Советского района проходят культурно  - массовые мероприятия, приуроченные к государственному празднику – Дню защитника Отечества:  21 февраля в клубе ветеранов состоялась праздничная концертная программа "На страже мира и добра!"

23 февраля в Районном Доме народного творчества прошел благотворительный концерт "Это гордое звание - защитник!". Все средства, вырученные от продажи билетов на концерт, будут переданы в Фонд "Zа Вятку" и направлены на помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции.

27 февраля Межрайонный центр по патриотическому воспитанию и подготовке к военной службе в лице начальника центра А.А. Шихалева, на базе спортивной школы г. Советска проводит районный конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества, «К защите Родины готов!» с участием образовательных учреждений района и средних профессиональных образовательных организаций. 1 марта на стадионе г. Советска пройдут соревнования по лыжным гонкам среди дошкольных образовательных учреждений Советского района.

В учебных заведениях района проходят уроки мужества с участием военнослужащих – участников  специальной военной операции на Украине.

В Отличном месте центральной районной библиотеки пройдёт муниципальный этап общественного проекта  «Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа» среди школьников и студентов до 18 лет – игра «Что? Где? Когда?». В этот же день в г. Киров состоится торжественное вручение свидетельств молодым семьям на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения,  в том числе одной семье из Советского района.

1 марта в школах района запланировано проведение пробного ОГЭ по математике в 9 классах.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о проведении 22 февраля Единого информационного дня с участием главы района в Лошкаринском сельском поселении и запланированном на 28 февраля – в Кичминском, а 1 марта – в Лесниковском.

21 февраля состоялось заседание штаба по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в Советском районе Кировской области 17 марта 2024 года. Продолжается реализация проекта «Информ УИК» - члены участковых избирательных комиссий доводят информацию о выборах до каждого избирателя нашего района путём поквартирного подомового обхода.

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Ю. Косолапов проинформировал, что 19 февраля под председательством главы района проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района, на котором рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по стабилизации обстановки с пожарами». В работе комиссии приняли участие главы поселений района.

На текущей неделе запланировано проведение заседания антитеррористической комиссии Советского района, на котором будут рассмотрены вопросы антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

По результатам  планёрки Марина Ивановна  обозначила задачи на текущий период и пожелала всем плодотворной рабочей недели.

 

 


Возврат к списку