Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 12.03.2024

Планёрка у главы

 В понедельник 11 марта  на планёрке в администрации района руководители отраслевых органов и структурных подразделений доложили главе района М.И. Барановой об итогах прошедшей недели и планах на предстоящую неделю.

Объявлены публичные слушания по проектам актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений. В рамках содержания дорог дорожные службы начали выполнение работ по открытию водопропускных труб на районных дорогах.

Подрядчик начал поставку дров по заявкам на получение участниками специальной военной операции меры социальной поддержки в виде колотых дров.

Сотрудники  финансового управления администрации района  приняли участие в совещании Министерства финансов Кировской области  на тему «Об итогах исполнения местных бюджетов за 2023 год и задачи на 2024 год».

 Отдел экономического развития проводит подготовку к совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

В школах района заканчивается третья учебная четверть. В период весенних каникул  на базе школ и учреждений дополнительного образования района будут работать  10  детских оздоровительных лагерей.

В городских и сельских учреждениях социальной сферы состоялись праздничные мероприятия к Международному женскому дню 8 марта, на текущей неделе пройдут досуговые мероприятия, посвящённые масленичной неделе.

Администрацией города Советска запланировано проведение собрания с домовыми комитетами, в повестке рассмотрение вопросов: содержание придомовых территорий, очистка крыш от снега и сосулек, содержание контейнерных площадок.

Продолжается проведение Единых информационных дней в сельских поселениях. 13 марта встреча с населением пройдёт в Родыгинском сельском поселении. В Ильинском сельском поселении 5 марта состоялось заседание сельской Думы, где избран глава муниципального образования единогласно.

В период с 5 по 6 марта 2024 года проводились общероссийские командно – штабные учения с органами управления силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров в 2024 году. 6 марта прошла региональная плановая проверка системы оповещения населения.

Продолжается декларационная кампания: справку о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера главы муниципальных образований должны представить до 1 апреля Губернатору Кировской области.

В ходе оперативного совещания глава района  дала ряд поручений, которые касались предстоящих выборов Президента Российской Федерации, касающиеся организационно-технических моментов, вопросов обеспечения общественного порядка и  безопасности при проведении выборов 15, 16 и 17 марта 2024 года.


Возврат к списку