Информация для населения

Прощание с земляком

Прощание с земляком 13.03.2024

Прощание с земляком

Траурный митинг-прощание прошёл 12 марта в селе Колянур Советского района – здесь проводили в последний путь гвардии старшего сержанта Перминова Алексея Евгеньевича, погибшего при исполнении воинского долга при проведении специальной военной операции на Украине.

Алексей Евгеньевич осознанно выбрал путь военного - служение Отечеству с оружием в руках.  Ценой своей жизни он защищал нашу страну, наше будущее.

За 18 лет военной службы Перминов Алексей Евгеньевич награждён медалями: "Участник контртеррористической операции на Кавказе", "За ратную доблесть", "За воинскую доблесть" II  степени, "За отличие в военной службе" III степени, "За укрепление боевого содружества", "За отвагу".

В должности командира разведывательного отделения 14 февраля 2024 года геройски погиб в Донецкой народной республике, до конца оставшись  верным воинской присяге.

Проститься с Алексеем пришли односельчане, учителя, одноклассники, друзья - все, кто знал его.

Зачитала траурный адрес от Губернатора Кировской области А.В. Соколова, выразила слова соболезнования родным и близким героя от администрации Советского района и от себя лично.

Военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников отметил, что Алексей Евгеньевич встал на защиту Родины и ценой собственной жизни выполнил свой воинский долг,  пожертвовав жизнью ради нас с вами, чтобы мы жили под мирным небом.  Он останется в нашей памяти героем, защитником Отечества.

На траурном мероприятии звучало много добрых и трогательных слов в память об Алексее Евгеньевиче. Глава Колянурского сельского поселения Ю.А. Желонкин, педагоги школы с. Колянур, одноклассники, друзья знали Алексея, как доброго и внимательного человека, любящего своих родителей и дочку, надёжного друга, настоящего мужчину и храброго воина, патриотизм которого никогда не подвергался сомнению.

Это невосполнимая потеря для семьи и  всех земляков. Сослуживцы Алексея  сейчас находится в зоне проведения СВО, самоотверженно защищают рубежи нашей Родины и наши с вами жизни. Уверена, что благодаря таким парням – настоящим мужчинам, мы победим!

Глубоко скорблю вместе с родными и близкими Перминова Алексея Евгеньевича. Алексей Евгеньевич – настоящий герой, а герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах

 

 


Возврат к списку