Информация для населения

С Днём сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

С Днём сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 24.10.2023

С Днём сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Торжественное мероприятие, посвящëнное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло 20 октября в школе искусств. Чествование сельхозтружеников района по традиции проходит по окончании полевых работ.

На празднике присутствовал Министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Е.А. Софронов.
Евгений Александрович поздравил работников отрасли и вручил высокие награды - Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Почётные грамоты Министерства сельского хозяйств и продовольствия Кировской области труженикам сельскохозяйственной отрасли и руководителям хозяйств, выразил слова признательности за их нелёгкий, но важный и нужный труд.

Первый заместитель главы администрации Советского района Р.М. Шарипов в своём приветственном слове отметил, что от усердия и благородного труда аграриев зависит развитие и процветание нашего района.

Сегодня на наших полях работает современная техника, применяются новые технологии и инновации, но неизменной остаётся значимость человека труда.

Отметил, что даже если погодные условия вносят свои коррективы, работники агропромышленного комплекса нашего района добиваются высоких показателей по сбору урожая, заготовке кормов и надоям молока, благодаря своему профессионализму и преданности избранному делу.

Рамиль Марсельевич поблагодарил присутствующих за созидательный труд на благо малой родины и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Благодарственныи письмами и Почëтными грамотами главы района М.И. Барановой награждены лучшие сотрудники хозяйств района.

Заслуженный работник пищевой индустрии РФ, Депутат Законодательного Собрания Кировской области Анатолий Александрович Маликов поздравил присутствующих с праздником и заметил, что несмотря на то, что год был не простой для аграриев, завершаем его с хорошими результатами по производству молока и выразил слова благодарности всем, кто трудится на земле.

Итоги сельскохозяйственного года в районе подвëл в своëм докладе заведующий отдела сельского хозяйства администрации Советского района И.Н. Фоминых.

Много искренних слов поздравлений, благодарности и признания прозвучало в адрес сельхозтружеников за их ценный труд и вклад в развитие сельского хозяйства нашего района.
Украшением праздничного мероприятия стали музыкальные номера творческих коллективов школы искусств и Районного Дома народного творчества.

Желаем всем работникам сельского хозяйства Советского района уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия и мирного неба над головой!



Возврат к списку