Информация для населения

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 06.04.2024

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

6 апреля в Кировской области прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 

Её главная цель – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.

Участники акции полностью проходят всю процедуру сдачи экзамена от прохода в пункт проведения через рамку металлодетектора  до получения итоговых результатов за экзамен.

В Советском районе в мероприятии на базе школы №1 г.Советска приняли участие министр образования Кировской области О.Н. Рысева, первый заместитель главы администрации Советского района Р.М. Шарипов, начальник отдела Юго – Западного образовательнолго округа А.Ю. Шутылев,  и.о. начальника управления образования Советского района И.М. Козлов и родители выпускных и предвыпускных классов средних школ города Советска №1, №2 и лицея.

В 2024 году взрослые имели  возможность сдать сокращенную версию ЕГЭ по истории. На выполнение работы родителям был предоставлен 1 час.

Участники акции отметили,  что в создании правильного психологического настроя при сдаче экзаменов важнейшую роль играет поддержка и помощь семьи, а родители, лично прошедшие через экзамен в такой форме, смогут понять чувства своих детей и оказать моральную поддержку.

 

 


Возврат к списку