Информация для населения

Торжественная церемония вручения свидетельств молодым семьям на приобретение или строительство жилья

Торжественная церемония вручения свидетельств молодым семьям на приобретение или строительство жилья 29.02.2024

Торжественная церемония вручения свидетельств молодым семьям на приобретение или строительство жилья

28 февраля в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена прошла торжественная церемония вручения свидетельств молодым семьям на приобретение или строительство жилья. 

Глава региона  А.В. Соколов вручил такие свидетельства   молодым семьям, которые смогут уже в этом году улучшить жилищные условия.

Средства можно вложить в покупку квартир, строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита.

Заместитель Председателя Правительства Кировской области С.В. Шумайлова вручила сертификат молодой семье из Советского района – Халтуриным Максиму Сергеевичу, Марине Сергеевне и их детям Маргарите, Ивану и Юлии.

Помощь в приобретении жилья — хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, ведь уютный семейный очаг — это стабильность, надежность и возможность строить планы на будущее.

Ответственным за реализацию мероприятий по обеспечению молодых семей жильем является министерство молодежной политики Кировской области.

В 2024 году 76 молодых семей из 24 муниципальных образований Кировской области по федеральной программе получат выплаты на улучшение жилищных условий.

Напомним, что участниками  государственной программы  Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами  граждан Российской Федерации» могут стать молодые семьи,  возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет.  При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, приоритетное право на помощь имеют многодетные семьи.

 

 


Возврат к списку