Информация для населения

Межведомственный рейд в Мокинское сельское поселение

Межведомственный рейд в Мокинское сельское поселение 11.03.2024

Межведомственный рейд в Мокинское сельское поселение

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский», специалистом по социальной работе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» был организован межведомственный рейд в Мокинское сельское поселение Советского района. 

В ходе рейда были обследованы жилищно-бытовые условия семей, находящихся в социально - опасном положении, состоящих на профилактическом учёте в субъектах системы профилактики.

С родителями проводились профилактические беседы о необходимости надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности, об усилении контроля за местом нахождения своих несовершеннолетних детей в период весенних каникул, выдавались направления на посещение консультативного приёма  врачом - наркологом КОГБУЗ «Советская ЦРБ».

В отношении одного родителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.

С учащимися основной общеобразовательной школы с. Мокино Советского района проведены профилак тические беседы о недопустимости выхода на лёд в период весеннего паводка, о правилах поведения в общественных местах в период весенних каникул, об ответственности за совершение противоправных деяний.

 

 

 


Возврат к списку