Информация для населения

В школе Советска обновили спортзал

В школе Советска обновили спортзал 15.10.2023

В школе Советска обновили спортзал


В средней общеобразовательной школе с УИОП № 1 г. Советска завершился капитальный ремонт спортивного зала.

Кирпичное здание школы было построено ещё в 1971 году. Его ремонта с нетерпением ждали все ученики, коллектив школы и родители.

В ходе ремонта был обновлён фасад здания, произведены замена пола, ремонт потолка и стен, монтаж вентиляционной системы. В спортзале заменили системы освещения и отопления, все двери, отремонтировали отмостку, обустроили туалет, раздевалки для девочек и мальчиков.

В спортзале регулярно проводятся олимпиады школьников по физической культуре.

- Благодаря нацпроекту «Образование» школьный спортзал становится своеобразным культурно-спортивным центром, обеспечивает комфортные условия для занятия спортом детей и молодёжи в нашей школе, - отметил директор Алексей Иванов.

Школа также является центром для прохождения преддипломной практики студентов индустриально-педагогического колледжа города Советска. А на базе школьного спортивного клуба «Олимп» организованы спортивные секции по волейболу и общей физической подготовке, проходят тренировки к соревнованиям допризывной молодежи, лёгкой атлетике, мини-футболу и многое другое. Сборные команды школы постоянно участвуют в районных и областных соревнованиях.

С обновлением спортивного зала у детей появилась возможность заниматься спортом в комфортных условиях.

Ремонт произведен в рамках реализации мероприятия «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом», предусмотренного проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области


Возврат к списку