Информация для населения

Межведомственный рейд по профилактике несчастных случаев на воде

Межведомственный рейд по профилактике несчастных случаев на воде 07.07.2023

Межведомственный рейд по профилактике несчастных случаев на воде

В рамках межведомственной акции «Подросток» на территории Советского района Кировской области сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Советского района, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и сотрудниками ГИМС МЧС России по Кировской области проводятся рейды по территориям, прилегающим к водоемам, не предназначенным для купания.

Цель данных рейдов - предотвращение несчастных случаев  на водоемах и выявление несовершеннолетних, которые находятся без сопровождения взрослых.

         В ходе рейдовых мероприятий главным специалистом по профилактике правонарушений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Советского района Гиревой Т.Г. совместно со старшим инспектор ПДН МО МВД России «Советский» Геворгян О.И. и старшим государственным инспектором ГИМС МЧС России (руководителем Советского ИУ) Софроновым Д.А.,  были обследованы берега рек Вятки и Пижмы. Особое внимание уделялось местам отдыха граждан.

 С несовершеннолетними были проведены профилактические беседы о соблюдении правил безопасности поведения на воде. С родителями проведены профилактические беседы о недопустимости купания детей без контроля взрослых, о возможности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

Отдыхающим выданы памятки с правилами поведения на воде.

 

 

 


Возврат к списку