Информация для населения

Кировская область направила в Белгородскую область 150 кубометров древесины

Кировская область направила в Белгородскую область 150 кубометров древесины 12.07.2023

Кировская область направила в Белгородскую область 150 кубометров древесины

С просьбой о поставке леса к губернатору Александру Соколову обратился Вячеслав Гладков

11 июля из Кировской области отправилась автоколонна с гуманитарной помощью для Белгородской области. Машины повезли древесину. С просьбой о помощи к губернатору Александру Соколову обратился глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

— Мы постоянно на связи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, давно знакомы. На прошлой неделе он позвонил и попросил прислать кировский лес для воинских частей и для территорий, которые обстреливаются. Требуется 500 кубов леса. Мы, конечно, поможем, все отправим. Сегодня отправка первой партии - 150 кубов, — говорит Александр Соколов.

Администрация губернатора и правительства Кировской области, министерство лесного хозяйства, региональное отделение партии «Единая Россия» обратились к предпринимателям региона, которые откликнулись на просьбу и выделили древесину и машины для ее перевозки.

— Большое спасибо нашим предпринимателям, которые уже не первый раз отвлекаются на просьбы о помощи и бесплатно выделяют древесину и даже машины для перевозки выделили за свой счет. Уровень патриотизма в Кировской области очень высокий, мы своих не бросаем, — подчеркнул Александр Соколов.

Планируется, что до конца текущей недели вторая автоколонна отправится в Белгород, а на следующей неделе будет отправлен оставшийся объем.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 


Возврат к списку