Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 11.10.2023

Планёрка у главы

Глава Советского района М.И.Баранова провела традиционное оперативное совещание в администрации района.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. сообщил, что сельхозпредприятия завершают осеннее - полевые работы. Все хозяйства района продолжают вспашку зяби, вспахано 11 977 га, что составляет 81% от плана. За три квартала 2023 года производство молока составило более 300 тысяч тонн, что на 5% больше к аналогичному периоду прошлого года.  На 9 октября суточный надой на корову составляет 107,7 т. - это на 0,5 литра больше к уровню прошлого года. За 9 месяцев текущего года получено телят 3 434 головы.

Проводится подготовка насосных станций  района к зимнему режиму.

Глава города В.А. Недопёкин доложил, что все теплоснабжающие организации города начали  отопительный сезон. Работы по  программе благоустройства  пешеходного моста на завершающей стадии, запланирована установка видеонаблюдения. Выполнены работы по ремонту 9 городских дорог в щебёночном исполнении, запланирована приёмка. 6 и 7 октября ООО "Теплосеть" были  предоставилены бесплатные услуги бани для пенсионеров.

И.о. начальника Управления образования Козлов И.М. проинформировал, что в школах района продолжается проведение школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.

10 октября состоялось заседание Координационного совета в лицее г. Советска, который является  опорной школой, на тему «Новые ФГОС – новые возможности для качественного образования и воспитания».

Финансовое управление администрации совместно с отделом экономического развития готовят документы к проведению комиссий по недоимке и по легализации заработной платы. Проводят подготовку  основных направлений налоговой бюджетной политики муниципального образования Советский муниципальный район на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

В учреждениях социальной сферы проходят мероприятия для школьников и студентов: в межмуниципальной библиотечной системе готовятся выставки к Дню отца «Быть отцом совсем непросто»; в музее продолжает работу выставка «Знания вне времени», идут обзорные экскурсии по музею и городу для школьников и студентов г. Советска и

 г. Кирова; Районный Дом народного творчества проводит программу «Картошкина заварушечка». Сотрудники РДНТ примут участие в работе творческой лаборатории «Современная методика преподавания различных видов танца» в г. Киров. 14 октября пройдёт  интеллектуальная игра для взрослых  «Что? Где? Когда?».

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова проинформировала, что с началом отопительного сезона главы сельских поселений вручают памятки по пожарной безопасности жителям поселений, имеющим печное отопление.

По результатам планёрки глава района дала ответственным лицам ряд поручений, касающихся деятельности администрации и рассмотренных на планерке вопросов.

 


Возврат к списку