Информация для населения

Извещение о возможном предоставлении земельного участка и приёме заявлений граждан или крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

 
15.11.2022

Извещение о возможном предоставлении земельного участка и приёме заявлений граждан или крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

Дата окончания приёма заявлений – 19.12.2022


В соответствии со статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Советского района Кировской области информирует о возможном предоставлении земельного участка с условным номером 43:31:461202:ЗУ1  (далее – земельный участок), образуемого из свободных земель кадастрового квартала 43:31:461202, отнесённых к неразграниченной государственной собственности, для сельскохозяйственного использования в целях осуществления гражданином или крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в предоставлении вышеуказанного земельного участка для указанных целей и приобретении прав на него, вправе подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды данного земельного участка (далее – заявление) в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения настоящего извещения.

Способ подачи заявлений:

1) в письменной форме в виде бумажного документа при личном обращении заявителя либо почтовым отправлением с использованием услуг АО «Почта России» на адрес: 613340, Кировская область, г. Советск, ул. Кирова, д. 5, администрация Советского района.

В случае личного обращения заявителя заявления принимаются в рабочие дни с 8-00 час. до 16-30 час. по местному (мск) времени (обед с 12-00 час. до 13-00 час.). Заявления не принимаются в выходные, праздничные дни, а также дни, которые в установленном порядке публично объявлены нерабочими;

2) в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», на официальную электронную почту администрации Советского района Кировской области: admsovet@kirovreg.ru.

Лицо, подающее заявление о намерении участвовать в аукционе, представляет документ (заверенную копию документа – в случае направления заявления в письменной форме либо скан-копию документа - электронным способом), подтверждающий личность заявителя, а в случае обращения представителя физического лица – документ (заверенную копию документа – в случае направления заявления в письменной форме либо скан-копию документа – электронным способом), подтверждающий полномочия представителя физического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В заявлении могут быть указаны один или несколько способов представления результатов рассмотрения заявления уполномоченным органом.

Дата окончания приёма заявлений – 19.12.2022.

Характеристики земельного участка:

описание местоположения: Кировская область, Советский район, Родыгинское сельское поселение;

категория земель: земли сельскохозяйственного назначения;

территориальная зона: не установлена (градостроительные регламенты не устанавливаются для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения);

разрешённое использование (в соответствии с классификатором): сельскохозяйственное использование (код вида разрешённого использования земельного участка – 1.0);

площадь (в соответствии со схемой расположения земельного участка): 167176 кв.метров.

Настоящее извещение с приложениями к нему опубликовано в порядке, установленном Уставом муниципального образования Родыгинское сельское поселение Советского района Кировской области для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, по месту нахождения земельного участка, а также размещено на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определённом Правительством Российской Федерации, по адресу: www.torgi.gov.ru, и официальном сайте органов местного самоуправления Советского района Кировской области по адресу: www.советский43.рф.

Лицам, заинтересованным в приобретении прав на вышеуказанный земельный участок, можно ознакомиться с формой заявления и схемой расположения земельного участка в месте подачи заявления (адрес и время приёма граждан указаны выше) либо на официальных сайтах, интернет-ссылки на которые указаны выше.

Приложения к извещению: (Скачать)

1) схема земельного участка;

2) расположение земельного участка на плане территории;

3) форма заявления о намерении участвовать в аукционе по приобретению прав на земельный участок.

Телефон для справок: (83375) 2-23-98 (управление земельно-имущественных отношений администрации Советского района Кировской области). Адрес электронной почты: zemuprav.sov@yandex.ru.

Примечание: В случае поступления в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего извещения заявлений иных граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе, уполномоченный орган принимает решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.



Возврат к списку