Информация для населения

Встреча главы района с ветеранами в формате «вопрос – ответ»

Встреча главы района с ветеранами в формате «вопрос – ответ» 21.01.2023

Встреча главы района с ветеранами в формате «вопрос – ответ»


В  Клубе ветеранов состоялась встреча главы Советского района М.И. Барановой с членами президиума районной организации ветеранов и председателями первичных ветеранских организаций.

Ветераны являются одними из самых активных жителей Советского района, несмотря на почтенный возраст, они чувствуют ответственность перед будущим поколением и их очень волнуют все проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего района.

Диалог ветеранов  и главы района был откровенным. Собеседники обсудили немало вопросов. Один из наболевших - касающийся завершения ремонта Советской районной  больницы, и попросили информировать население через газету о ходе ремонта. Глава района отметила, что на 4 этаже работы завершены, ремонт 3 этажа выполнен на 70%, 1 и 2 этажи ЦРБ подрядчик обязуется отремонтировать к концу февраля.

От ветеранов с. Ильинск и д. Челка поступил вопрос об отсутствии фельдшера в населенных пунктах – Марина Ивановна ответила, что, со слов и.о главного врача Советской ЦРБ Будина Е.М., кадровый вопрос решается.

Стародубцева Ф.Л. обратилась с просьбой о регулярном размещении в районной газете странички «Ветеран», на что Марина Ивановна ответила, что вопрос освещения мероприятий в газете «Вести Трехречья» был согласован с директором КОГАУ «Вятский издательский дом – Запад» И.П. Полушиной.

Гужавина В.И. подняла тему кадров в ветеранских организациях на селе и просила глав сельских поселений привлекать к совместной работе и поощрять председателей ветеранских организаций.

Кошкина Н.М. отметила, что дети войны ‒ это особое поколение, оно не знало детства. И просила особое внимание уделять этой категории ветеранов – организовывать встречи, приглашать на мероприятия, особенно к 9 мая, и выезжать с поздравлениями на дом. Глава района согласилась, что нужен массовый охват, пообещала взять этот вопрос на проработку.

Нина Михайловна подняла вопрос по установке памятника знаменитому земляку – В.М. Молотову. Марина Ивановна посоветовала обратиться в администрацию г. Советска с целью принятия нормативно – правового акта и определиться с местом установки.

Также обсуждались вопросы привлечения ветеранов к военно-патриотическому воспитанию детей; запущенных земельных участков, находящихся в областной собственности (парк педучилища, сад у ЦРБ); вопрос нехватки кадров в районной больнице.
Очень волнует ветеранов вопрос выборов главы города. Обсуждалась тема очистки от снега и льда тротуаров и многое другое.

Главой района на все вопросы ветеранов были даны исчерпывающие ответы. Вопросы, требующие более глубокого изучения, взяты главой района на контроль.

Завершая мероприятие, Марина Ивановна поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, за мудрые советы, порой острые, но нужные вопросы, а также отметила, что такие встречи дают возможность довести до жителей  позицию администрации, а для ветеранского актива возможность из первых рук узнать, как решаются те или иные вопросы в районе. Ветераны, в свою очередь, поблагодарили Марину Ивановну за встречу, за своевременную помощь в решении наболевших вопросов, за то, что всегда относится с пониманием к их пожеланиям и обращениям.

Встречи, когда в формате «вопрос-ответ» умудренные жизненным опытом люди могут довести до руководства района свои предложения и пожелания, важны и необходимы и представителям власти, и самим ветеранам.

Марина Ивановна ценит работу ветеранов, их активность и неравнодушие к проблемам района. Глава пожелала всем здоровья, долголетия, мирного неба, что сейчас крайне важно для всех.



Возврат к списку